Обзор стоматологических установок Foshan Roson




Стоматологические установки Foshan Roson относятся к оборудованию эконом-сегмента, однако по функциональности, уровню комфорта и сервисной поддержки они превосходят некоторые европейские установки средней ценовой категории. Приобретение стоматологических установок Foshan Roson позволит сэкономить бюджет при расширении, открытии новой клиники или кабинета. Установки Foshan Roson отлично зарекомендовали себя не только на российском рынке, но также в Азии и Европе.




ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ FOSHAN ROSON KLT 6220


Стоматологическая установка Foshan Roson KLT 6220 с мобильным подкатным блоком врача для хирургического приема, у которой также возможна конфигурация с верхней и нижней подачей, – это установка для активного ежедневного использования (рис. 1). Идеальный вариант для начала бизнеса или быстрого увеличения числа рабочих мест в растущей клинике. На примере этой модели вы увидите, с каким вниманием производитель подходит к функциональности и комфорту врачей общей и хирургической практики.
 


Рис. 1.  Стоматологическая установка Foshan Roson KLT 6220 с подкатным блоком врача для хирургического приема



При очень небольших вложениях вы получаете качественное оборудование с функционалом, удовлетворяющим требованиям терапевтов и хирургов:

  • Столик на шесть инструментов.
  • Сенсорная панель управления.
  • Два предустановленных и три программируемых положения кресла.
  • Пистолет «вода-воздух», три турбинных шланга и два свободных места для дополнительных инструментов.
  • Электропривод столика позволяет регулировать высоту для комфортной работы врача любого роста.
  • Массивные металлические кронштейны с плавным движением и пневмотормозом для регулировки высоты и фиксирования положения.

Также для модели предусмотрено три варианта конструктивных решения — нижняя подача инструментов, верхняя подача инструментов и подкатной столик.


Рис. 2.  Мобильный подкатной столик



Преимущества подкатного стола

Подкатной столик обеспечивает полную свободу движений стоматологу (рис. 2). Колесная база позволяет перемещать столик в пределах рабочей зоны и располагать инструменты так, как это удобно для текущих манипуляций. На столешнице помещается хирургический стоматологический набор, аппарат Vector Paro или приборы для хирургии и пьезохирургии: Piezotome, Piezomed, Implantmed и другое оборудование для хирургических манипуляций.

Высоту регулирует электропривод, а чтобы зафиксировать модуль в нужном положении, достаточно опустить стопперы колес.



Блок врача

Cтоматологическая установка Foshan Roson KLT 6220 также имеет конфигурацию с блоком врача с нижней или верхней подачей инструментов, сенсорной панелью управления и некатоскопом, силиконовым автоклавируемым ковриком, кнопкой наполнения стакана и ополаскивания плевательницы.



Кресло пациента

У кресла синхронизированы движения спинки и сиденья, и пациенту комфортно в любом положении. Мягкий старт и остановка движения практически незаметны, а анатомические изгибы спинки облегчают длительное нахождение в одной позе. Правый подлокотник сделан поворотным. Он не мешает, когда пациент садится в кресло или встает. Анатомические подголовники позиционируются одной рукой (рис. 3).



Рис. 3.  Анатомические подголовники позиционируются одной рукой


Конструкция кресла рассчитана на детский и взрослый прием. Специально для взрослого приема кресло дополнительно усилено пластиной из штампованного металла, а центр тяжести слегка смещен. Это обеспечивает дополнительную устойчивость.

С помощью четырехпозиционного джойстика в основании кресло легко поднять на удобную для врача высоту. Джойстик с ножным управлением позволяет врачу регулировать высоту кресла, не касаясь потенциально загрязненных поверхностей. Входы, выходы воды, воздуха и электричества находятся под основанием. Коммуникации не путаются в ногах у пациента и не мешают врачу.



Модуль ассистента

Для ассистента стоматолога предусмотрен многофункциональный блок с сенсорной панелью управления, пистолетом «вода-воздух-спрей», шлангами пылесоса и слюноотсоса с наконечниками. Подвижный кронштейн обеспечивает удобный доступ к ротовой полости пациента.



Светильник

В комплект с установкой входит технологичный светодиодный светильник с сенсорным управлением (рис. 4).


Рис. 4.  Светодиодный светильник с сенсорным управлением


Включать, выключать, регулировать яркость светового потока можно бесконтактно. В светильнике 8 мощных светодиодов, которые обеспечивают уровень освещенности 7000–50 000 лк и поддерживают цветовую температуру 4000–5500° K. Есть режим желтого света для предотвращения преждевременного фотоотверждения композита. Для дополнительной санитарно-гигиенической защиты производитель предусмотрел возможность снятия и автоклавирования ручки светильника.



Гидроблок

Гидроблок оснащен поворотной керамической плевательницей с программируемой системой промывания и наполнения стакана. Автономная система подачи чистой воды позволяет наполнять стакан теплой водой заданной температуры. Установки поставляются с эжекторной и вакуумной системой аспирации — на выбор.



Стул врача

В комплект с установкой Foshan Roson KLT 6220 входит стул врача (рис. 5). Устойчивое основание из литого алюминия гарантирует устойчивость в динамике, а анатомическое сиденье облегчает работу в статичной позе.



Рис. 5.  Стул врача




Продолжая знакомить вас с модельным рядом стоматологических установок Foshan Roson на примере моделей с нижней и верхней подачей, представляем в данной статье установку Foshan Roson KLT 6210 N1. Это модель с универсальной комплектацией, удовлетворяющая требования стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга и ортодонта. Установку отличает идеальное сочетание достойного качества и невысокой цены, что позволяет открыть первый кабинет с любым бюджетом.



ОБЗОР УСТАНОВКИ FOSHAN ROSON KLT 6210 N1


Под маркировкой Foshan Roson KLT 6210 N1 производитель выпускает модели с нижней и верхней подачей, с эжекторной и вакуумной системой аспирации (рис. 6).


Рис. 6.  Кресло Foshan Roson KLT 6210 N1

 

Заказывая установку, можно выбрать тип аспирации и цвет обивки. В палитре Foshan Roson имеются 18 пастельных и ярких оттенков от классического светло-голубого до жизнерадостного лимонно-желтого (рис. 7).
 


Рис. 7.  Палитра цветов обивки стоматологических установок Foshan Roson KLT 6210 N1



Блок врача

Блок врача укомплектован мембранной панелью управления установкой и рассчитан на пять инструментов: пистолет «вода/воздух/спрей», три турбинных шланга, свободный слот под встроенный ультразвуковой скалер, электромотор, полимеризационную лампу или любой другой инструмент (рис. 8). Для управления инструментами есть ножная педаль.


Рис. 8.  Блок врача


Блок врача оснащен светодиодным негатоскопом и ручкой из нержавеющей стали с пневмотормозом. Поверхность защищает пластиковый коврик.



Блок ассистента

Модуль ассистента оснащен мембранной панелью управления установкой, укомплектован пистолетом вода/воздух/спрей, шлангом пылесоса и слюноотсоса с наконечниками. На свободное место можно установить интраоральную камеру или полимеризационную лампу.



Кресло пациента

Кресло Foshan Roson KLT 6210 N1 повторяет анатомию тела. Мягкая обивка с упругим наполнителем, широкое сиденье и подголовник поддерживают физиологически правильное положение пациента, снимая напряжение и создавая врачу оптимальные условия для работы в полости рта. Правый подлокотник поворачивается и не мешает пациенту садиться или вставать с кресла.

В нижней части кресла расположена педаль с джойстиком управления положением кресла, плавно поднимая и опуская его на нужную высоту.



Стул стоматолога

В комплект с установкой входит стул для стоматолога. Высоту сиденья регулирует газ-патрон, что позволяет подобрать комфортную рабочую позицию врачу любого роста. Задняя спинка фиксирует поясницу в анатомически правильном положении. Классическое пятилучевое основание с колесами позволяет легко передвигаться по кабинету, не вставая со стула.



Светильник

Освещение до 33 000 лк обеспечивает светодиодный светильник. Для включения/выключения, регулировки уровня светового потока используется сенсорная система управления. При необходимости включить или выключить светильник можно вручную.

Три оси вращения обеспечивают гибкое позиционирование. Ручки, с помощью которых меняется угол освещения, предусмотрительно сделаны съемными и автоклавируемыми.



Гидроблок

В стандартной комплектации гидроблок оснащается керамической плевательницей с поворотом на 90º (рис. 9).



Рис. 9.  Плевательница


Для смыва плевательницы и наполнения стакана установлены удобные краны. Система аспирации снабжена легкодоступными аспирационными фильтрами. Для автономной подачи воды в системе гидроблока есть бутылка для дистиллированной воды емкостью 1,5 л.

Функционал установки соответствует стандартам оснащения стоматологического кабинета, а доступная стоимость делает установку Foshan Roson KLT 6210 N1 идеальным вариантом для открытия первого кабинета или клиники.



Dental Times 45



Эксклюзивный дистрибьютор Foshan Roson в России – ГК «Дентекс» – обеспечивает полномасштабную сервисную поддержку и гарантийное обслуживание всего модельного ряда установок Roson. На складе всегда в наличии запасные части, расходные и ресурсные материалы. Для запчастей и аксессуаров к стоматологическим установкам предусмотрены регламентированные сроки поставки от производителя.


Стоматологические установки Foshan Roson