FONA 2000L - прикосновение к совершенству

Представлять стоматологическую установку FONA 2000L без истории развития самого бренда FONA будет неправильно.

Идея создания компании родилась в Германии и была реализована в рамках IDS 2011, когда бренд FONA был представлен стоматологическому сообществу. Международная компания, имеющая производственные площади на трех континентах, сразу привлекла внимание специалистов.

Всего за четыре года портфель компании FONA расширился и  на данный момент состоит из стоматологических установок, рентгенпродукции от интраоральных рентгенов до компьютерного томографа, наконечников, лазера и автоклавов. Философия компании строится на идее быть ближе к клиентам, понимании их требований к организации рабочего  места. Эта идея и была мотивом создания нового поколения установок FONA 2000L, которая должна была совместить в себе изысканность, эргономичность и  удобство для клиента.


ШИРОКИЙ ВЫБОР

FONA 2000L представлена как с верхней подачей инструментов, так и с нижней. Модуль стоматолога может быть обустроен шестью инструментами. Турбины, скалер с  функцией «эндо», бесщеточный электромотор и интраоральная камера – все инструменты могут быть с LED-светом. Завершают линейку инструментов SPRAYVIT (пистолет вода–воздух–спрей) и фотополимеризуюшая лампа.

Модуль ассистента может состоять из 4 инструментов: слюноотсос, пылесос, фотополимеризующая лампа, SPRAYVIT-пистолет или интраоральная камера. Модуль ассистента  может быть сделан нужной длины, с учетом работы в две или четыре руки.

Мультимедийная система, включающая в себя интраоральную камеру и монитор, облегчает общение с пациентом, объяснение процедуры лечения или документирование  результатов. Более того, мультимедийная система может быть полностью интегрированной в почти любую систему управления.

FONA 2000L готова для самых разнообразных потребностей в стоматологической практике, потому что в ней представлены все типы всасывающих систем, будь то влажная, полувлажная или сухая аспирация или аспирация с сепарацией амальгамы.


ПРЕМИУМ-КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ И МАТЕРИАЛОВ

Установка FONA 2000L является премиум-предложением от компании FONA, принадлежность к которому подчеркивается применением технологий и материалов премиум-класса. Литые алюминиевые элементы, используемые в производстве FONA 2000L, придают легкость и одновременно прочность конструкции, гарантируя при этом  грузоподъемность пациентов массой до 165 кг, заверенную сертификатом.

Система движения кресла FONA ErgoMotion придает пациентам ощущение полета пассажиром первого класса, потому что спинка и сидение кресла двигаются синхронно для  создания эргономичного движения, которое никогда не приведет пациента в неудобное положение.

Все освещение у FONA 2000L поставляется с диодными лампами – как  лампы для подсветки в инструментах, так и операционные светильники. Операционный светильник LED может управляться датчиком движения рук, и его умное расположение точечных источников света обеспечивает оптимальный обзор стоматологу, который никогда полностью не перекрывает источник света во время работы. Керамическая  плевательница с приподнятыми внешними краями создает интересный визуальный элемент, который также очень функционален. Приподнятые края чаши предотвращают нежелательное разбрызгивание воды.


БЕССПОРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность является неотъемлемой частью FONA 2000L, защищая и врача и пациента. Датчики системы безопасного движения останавливают движение кресла,  предотвращая столкновение всякий раз, когда обнаружено препятствие. Кроме того, движение кресла пациента заблокировано во время работы инструментов стоматолога,  чтобы предотвратить случайное включение и травму пациента.

Перекрестная контаминация может быть серьезной проблемой для стоматологической практики, но только не с  полной системой гигиены у FONA 2000L. Развязка системы  водоснабжения в установке предотвращает загрязнение источника водоснабжения во время работы, после использования проводится продувка и санитарная обработка инструментов и шлангов, а постоянно присутствующий дезинфицирующий раствор постоянно обеззараживает воду в системе FONA 2000L.


ПРЕКРАСНА, КАК НИКАКАЯ ДРУГАЯ

FONA 2000L стала немецкой уже с чертежной доски. Созданная немецкой дизайнерской студией, отмеченной победами и наградами и сконструированная немецкими  инженерами-специалистами в дентальном оборудовании, она, действительно, немецкое произведение искусства.

Обивка кресла может быть сделана из двух вариантов  материалов: либо гладкой текстуры, пяти роскошных цветов, либо из мягкой комфортной обивки, трех цветов, предлагая ассортимент из восьми вариантов на выбор.

 

www.dentex.ru
Приобрести установку FONA 2000 L
на выгодных условиях в компании «Дентекс».
+7 495 974 30 30, доб. 186
Оксана Гудкова.

 


Dental Times № 24 (сентябрь 2015)